Боевики открывали огонь по Зайцево и Авдеевки из минометов 120-го и 82-го калибра

03 октября 2016, 08:29 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

За минувшие сутки боевики 48 раз открывали огонь по позициям украинских военных, сообщает пресс-центр штаба АТО в понедельник утром, 3 октября.  

Наибольшую активность боевики проявили на мариупольском направлении, зафиксировано 20 обстрелов в районе Павлополья, Водяного, Широкино. Использовались гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. Павлополь попал под огонь снайпера, а в Широкино украинских защитников обстреляли из БМП.  

На луганском направлении "режим тишины" нарушали 16 раз. В районе Станицы Луганской были зафиксированы обстрелы из гранатометов, зенитной установки и стрелкового оружия. Крымское, Новоалександровку и Новозвановку боевики обстреляли из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, кроме того по позициям ВСУ у Крымского и Новоалександровки незаконные вооруженные формирования открыли огонь из минометов 120-го и 82-го калибра.  

Также сообщается, что зафиксировано 12 обстрелов на донецком направлении. Украинских военных обстреливали из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районе Авдеевки, Новгородского, Верхнеторецка, Каменки и Зайцево.  

По Зайцево и Авдеевке враг открывал огонь из минометов 120-го и 82-го калибра, а из ствольной артиллерии 152-го калибра - по Зайцево. У Авдеевки противник обстрелял украинских защитников из танка, а по Верхнеторецкому вел огонь снайпер.





Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ