СБУ "накрыла" в Днипре конвертцентр с 600-миллионным оборотом

01 октября 2016, 00:52 | Украина | Оригинал статьи
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

Сотрудники Службы безопасности Украины прекратили в городе Днипро деятельность конвертационного центра с общим оборотом в 600 миллионов гривень.

Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.

"Правоохранители установили, что организаторы "конверта" зарегистрировали ряд фиктивных фирм для минимизации налоговых платежей, незаконного формирования налогового кредита и перевода средств в наличные. Сотрудники спецслужбы выяснили, что в течение 2015-2016 годов клиентами конвертцентра были почти двести предприятий из разных регионов Украины", - сказано в сообщении.

Во время обысков в офисах, автомобилях и по местам жительства фигурантов дела оперативники СБ Украины совместно с полицией и Государственной фискальной службой изъяли 150 тысяч долларов США, 7 тысяч евро и 650 тысяч гривень. У дельцов также выявили бухгалтерскую документацию и печати 20 фиктивных предприятий, которые подтверждают осуществление финансовых сделок.

Решением суда наложен арест на шестнадцать счетов фиктивных фирм, задействованных в функционировании конвертцентра, осуществляется их проверка.



Открыто уголовное производство по части 3 статьи 191 и части 1 статьи 358 Уголовного кодекса Украины.

Едва ли не самым крупным в Днипре считался конвертцентр, обнаруженный 2014 года.

Напомним, в апреля 2015 года года украинские правоохранители ликвидировали конвертационный центр с годовым оборотом более 1 млрд гривен. "Конверт" обслуживал около 50 предприятий из Одесской, Николаевской, Днепропетровской областей, Киева и Харькова.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ