Прокуратура Харьковской области установила личность производителя "убийственной водки"

28 сентября 2016, 00:10 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Правоохранители задержали 39-летнюю жительницу города Изюм Харьковской области, которая реализовывала отравленный алкоголь в сети принадлежащих ей магазинов и перекупщикам  Женщина-продавец и ее дилер в Лимане помещены в изолятор временного содержания Краматорска, передают «Комментарии» со ссылкой на полицию.

Напомним, 27 сентября  в Лимане от отравления подпольным коньяком умерли 5 человек, еще 3 находятся в больнице, один из них - в тяжелом состоянии.

Как сообщают правоохранители, уже через несколько часов 40-летний реализатор убийственного напитка, через которого фальсификат попал в Донецкую область, был задержан. Полицейские также установили канал поступления фальсификата, который поставлялся из Харьковской области.



В незаконном сбыте товаров, от которых погибли люди, подозревается жительница Изюма Харьковской области 1977 года рождения. Женщина задержана и доставлена в Лиманское отделение полиции. В настоящее время она отказывается от каких-либо объяснений, уточняют в полиции.

Житель Лимана, который покупал у злоумышленницы поддельный напиток и реализовывал его, дает показания и сотрудничает за следствием.

Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет. Продолжается досудебное расследование.

Полиция также обнародовала снимки емкостей, в которых реализовывался отравленный алкоголь. Судя по опубликованным снимкам, количество жертв росло бы с каждым днем


Напомним, по состоянию на 27 сентября в г. Лиман Донецкой области было зарегистрировано девять случаев отравления суррогатами алкоголя, из них пять завершились летально.

Кроме того, в Николаеве от отравления суррогатным алкоголем за последнюю неделю умерли пять человек.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ