В парламенте есть голоса за закон о спецконфискации - нардеп

26 сентября 2016, 00:26 | Украина
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

Необходимое количество голосов за законопроект о специальной конфискации в Верховной Раде есть. Об этом заявил нардеп от БПП Александр Грановский, передает "112 Украина".

Он подчеркнул, что некоторые парламентарии чрезвычайно эмоционально относятся к голосованию за данный законопроект.

"Для голосования по этому закону голоса есть. Я думаю, что к нему относятся несколько эмоционально. В принципе основные игроки парламента, которые приняли решение голосовать, такое решение приняли. Безусловно, остались депутаты, которые относятся к этому закону, повторюсь, несколько эмоционально. Надо еще разобраться, но, я думаю, в самое ближайшее время мы его проголосуем", - убежден Грановский.

Напомним, 22 сентября, депутаты по требованию фракции "Народный фронт" попытались включить в календарный план пленарных заседаний на неделю правительственный законопроект о спецконфискации, однако голосов для этого не хватило.

На вечернем заседании голосов за включение законопроекта также дважды не хватило.

Как сообщалось, Кабинет министров на заседании 14 сентября одобрил законопроект о спецконфискации и направил его в парламент. Как заявлял министр юстиции Украины Павел Петренко, закон о гражданской конфискации позволит вернуть 1,5 млрд долларов, похищенных экс-президентом Виктором Януковичем.

20 сентября законопроект о спецконфискации был зарегистрирован в Раде.

По материалам: 112.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ