Общественное радио Одессы ДЮК FM: новости Одесской полиции

26 сентября 2016, 14:41 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Разговор в студии Общественного радио Одессы ДЮК FM c заместителем начальника главного управления Национальной полиции в одесской области Махотиным Сергеем о новостях Одесской полиции.

— Расскажите, Сергей, какая обстановка в городе.

— Обстановка в целом достаточно контролируемая. Испортила настроение у людей на этой неделе только погода. Но то количество осадков, которое выпало, никто не ожидал. Канализационные коллектора не сработали. Городские власти должны, и насколько я знаю, работают над  вопросом, чтобы такого больше не повторилось. Посмотрим, как будет в будущем. Обращений в тот день по 102 было очень много. Очень много машин пострадало из-за затопления. Для многих ситуация была очень серьезная.

— Об этом должны заботиться городские власти?

— Естественно, это их работа и их задача. Что касается обстановки в целом, она контролируемая, но преступления, к сожалению еще совершаются. Но мы проводим работу по их раскрытию, по задержанию преступников. На этой неделе была задержана группа, которая длительное время занималась грабежами и грабила людей в пляжной части города.  В настоящее время с ней проводятся следственные действия и другие мероприятия, которые соответственно необходимо провести, для того чтобы привлечь их к ответственности.

Очень много следственных мероприятий проводили в других направлениях  в свете предотвращения таких преступлений.

— Что за происшествия были после футбольного матча «Зари» с «Фенер-Бахчи»?

— Болельщики обеих команд достаточно импульсивные, и в ходе каких-то встреч в городе между ними возникали конфликты. Зачастую фанаты любят поспорить, а это стало причиной возникновения той ситуации, что произошла со стычками и хулиганскими действиями с обеих сторон.   Патрульными совместно с Национальной гвардией были задержаны люди, задействованные в этих стычках в  центре города – в районе Дерибасовской и парка Шевченко. Надо отдать должное, что одесские болельщики достаточно толерантно отнеслись к некоторым вопросам. По окончанию матча никаких столкновений не было. Все спокойно разошлись по своим делам.

— В этом году, в ноябре, Одесса будет принимать отборочный матч Украины?

— Будем обеспечивать. У нас других вариантов нет.

— Одесские болельщики в хорошую сторону отличаются, это правда. А как ситуация возле мэрии?

— Там все под контролем. Да, есть попытки определенных сил, но не в моих полномочиях комментировать какие-либо политические действия, но когда возникают хулиганские действия, мы как сотрудники полиции, их пресекаем. Нет хулиганских действий, мы контролируем общественный порядок. И мы будем прикладывать все усилия, чтобы не было никаких актов вандализма, хулиганства, групповых нарушений общественного порядка, а тем более попыток организовать массовые беспорядки. Одесса достаточно спокойный город и мы будем стараться, чтобы подобных вещей никто здесь не делал.

— Спасибо, Сергей Петрович. Есть ли у вас какое-то особое сообщение сегодня?

— Сообщений особых как таковых нет. В воскресенье футбол. Мы как хозяева принимаем «Днепр». Вообще выходные обещают быть солнечными. Поэтому люди смогут отдыхать, а мы будем продолжать работать.

— Пожелаем всем хороших спокойных выходных.

 




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ