Общественное радио ДЮК FM: новости Одесской полиции

20 сентября 2016, 00:40 | Украина
фото с Odessa Daily
Размер текста:

В студии- Сергей Махотин, заместитель начальника главного управления национальной полиции в Одесской области.

— Продолжаем рубрику «Новости Одесской полиции». В студии Общественного радио Одессы  ДЮК FMпостоянный гость заместитель начальника главного управления Национальной полиции в Одесской области Махотин Сергей Петрович.

Расскажите, что можно отметить в городе за последнюю неделю.

— За прошедшую неделю, кроме футбольного матча,  никаких глобальных событий не было. Много повседневной работы. 12 сентября мы закончили проведение месячника безопасности дорожного движения на территории города и области. И как раз вчера проводился брифинг по итогам месячника.

Мероприятие  включало профилактику снижения уровня аварийности и профилактику и работу с детьми, учитывая период – конец лета и начало учебного года, работу с водителями, управляющими транспортными средствами в нетрезвом состоянии, с пешеходами, автоперевозчиками и так далее.

Направлений затронуто было очень много.

— И как наши водители, проявляют сознательность?

— За месяц по городу и области было зафиксировано более 800 человек, управляющих в нетрезвом состоянии. И за этот же месяц было зарегистрировано и соответственно оформлено более 12 тысяч правонарушений дорожного движения. Пока сознательность на таком уровне.

— А какова тенденция, таких правонарушений становится больше или меньше?

— В прошедший месяц мы зарегистрировали больше, потому что было более пристальное внимание с нашей стороны и многие подразделения работали в напряженном режиме. А в целом, предпосылок и задач в этом направлении у нас более чем достаточно.

— А какая ситуация с правонарушениями в жилых микрорайонах?

— Нарядами управления патрульной полиции, нарядами батальона полиции Особого назначения, спецбатальона «Шторм», силами Национальной гвардии мы стараемся прикрывать все районы города. Ситуация сейчас в общем контролируемая. По сравнению с ситуацией в начале курортного сезона, можно сказать, что мы ее подправили. Хотя не честно было бы сказать, что произошел большой сдвиг. Но работа проводится регулярно. На нашем сайте и в соцсетях мы стараемся регулярно информировать общественность о моментах задержания и других действиях относительно людей, которые совершают противоправные действия.

— А где, в каких районах города надо особенно «держать ухо остро»?

— Нельзя так сказать, что есть привязка к району. Преступления происходят в разных районах. «Ухо остро» надо держать всегда. Надо каждому человеку выполнять действия, которые могут его обезопасить в повседневной жизни – не оставлять вещи без присмотра, не употреблять спиртные напитки больше нормы, особенно вне дома. Также, например, такси безопасно вызывать по телефону, а не пользоваться услугами случайных попутчиков.

Сегодня у нас в Одессе футбольный матч. Это крупное событие для города. И хоть принимает не наш «Черноморец», а «Заря», но то что мы принимаем гостей, сегодня  это турецкая команда «Фенер-Бахчи», а вскоре ждем «Манчестер-Юнайтед», это значит, что для проведения кубковых матчей руководство УЕФА стадион рассматривают достаточно серьезно.

— Пожелаем украинскому клубу успехов и также, чтобы этот вечер прошел радостно и весело.

— И главное – спокойно!

 

По материалам: youtube.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ