Во Львове издали комиксы о защитниках Донецкого аэропорта

06 сентября 2016, 19:13 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Во Львове издали первый выпуск комикса "Киборги", который рассказывает о трех побратимах из львовской 80-й аэромобильной бригады, говорится в ТСН.16:45 .

Один из бойцов был тяжело ранен во время длительных боев за аэропорт. Двое других десантников, рискуя жизнью, без оружия, в 30-градусный мороз два километра выносили побратима из боевого пекла.

Художник Дмитрий Ткаченко подробно записывал рассказы "киборгов", чтобы события и диалоги были реальными. В комиксах обошли лишь несколько драматических моментов, чтобы могли читать и дети.



Тираж первого выпуска составляет 10 тысяч на украинском и 2 тысячи на английском языках. Деньги с продажи направят на подготовку еще двух выпусков, а также на реабилитацию раненых бойцов.

"У нас была история, которую нужно было втиснуть в 32 страницы. В классическом варианте комикс состоит из 32 страниц. Была проблема, в первую очередь - это военная тематика. Потому что я не знаком со всеми нюансами, с оружием, амуницией. По 10-20 раз мне это все возвращали", - рассказывает автор иллюстраций комикса Дмитрий Ткаченко.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ