На заброшенном кладбище на Черниговщине найден новорожденный младенец

03 сентября 2016, 03:18 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Жители села Дубовый Гай на Черниговщине нашли на заброшенном кладбище новорожденную девочку . Голенький младенец лежал среди могил возле кучи пустых бутылок и пронзительно кричал, говорится в сюжете ТСН.19:30 .

Первым ребенка увидел 12-летний Павел. "Я уже прошел, а оно таким голосом как закричит громко! Подумал, то кукла какая-то лежит, а то живой ребенок", - рассказал школьник. Трогать младенца он не решился, но позвал друга, а потом и взрослых. Те редко ходят по тропинке через старое кладбище, поэтому малышка имела все шансы умереть без помощи людей.

Ребенка нашли прямо посреди кучи бутылок. Местные жители беспокоились, что она ударилась о бетонную плиту и у девочки могла быть травма головы. "Кровь была у нее на голове, боялась ее двигать, но материнский инстинкт мне подсказал, что я сейчас беру ее на руки, прижимаю к себе и несу домой", - призналась Светлана Грязная. Вместе с мужем, сельским головой, она одной из первых прибежала на кладбище. Семья завернула ребенка в свой свитер, вызвала скорую помощь. Но поскольку медикам нужно было ехать 18 км, до их приезда женщине пришлось самой перевязать пуповину. "Уже дома положила ее на грелочку. Все время, пока ее несла, молилась, чтобы она у меня на руках не умерла. За щечки, за бородку ее дергала – кричи, только не замолкай! ", - рассказывает Светлана.

Кто оставил дочь на кладбище, не давало покоя крестьянам. Водитель маршрутки рассказал, что в Дубовом Гае в тот день попросилась выйти пассажирка. Судя по всему, ей стало плохо. "Маленького роста она, светлые короткие волосы, полненькая. Живот, так и не скажешь, что она беременна, потому что сама полненькая", - пересказывает ее приметы глава села Вячеслав Грязный. Маму

до сих пор ищут, а саму девочку перевезли в областную детскую больницу в отделение патологии новорожденных. Чувствует себя малышка хорошо, имеет хороший аппетит. На первый взгляд и не скажешь, что медицинскую помощь оказывала ребенку не специалист, а учительница английского. Медики пока решили назвать ребенком Ульяной – в честь святой, которая почитается в этот день, и Дубогаевскою – в честь села, где родилась.

Корреспондент ТСН Алла Скорик




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ