Одесский еврейский театр «Пур ле Шанс» приглашает на премьеру: «Пока любовь не разлучит нас»

29 августа 2016, 21:11 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

7 сентября 2016 в 18-30 в помещении Еврейского общинного центра «Мигдаль» (ул. М. Арнаутская, д.46-а) состоится премьера спектакля «Пока любовь не разлучит нас» Одесского еврейского театра «Пур ле Шанс». Руководитель театра и режиссер – Юлия Пурина.

Спектакль поставлен по роману блистательного Лео Перуца «Ночи под каменным мостом». Любовь, смерть, жизнь в средневековой Праге, охваченной эпидемией чумы. Мистика и реальность, счастье и горе, ирония и драматизм, причудливое переплетение судеб — все это в новой работе театра! ..

Лео Перуц – австрийский писатель, признанный мастер экспрессионизма и «магической» литературы. Вот, что говорит о нем журналист и литературный критик Дмитрий Быков:

«Перуц — специалист по высшей математике и мастер такой же высшематематической фабулы — его романы и, в частности, роман «Ночи под каменным мостом» — меня поражали хитросплетенностью сюжета».

Коллектив театра «Пур ле Шанс» в своем новом спектакле языком танца, музыки, слова и пластики рассказал историю, связавшую в причудливый клубок судьбу австрийского императора и его приближенных, обитателей еврейских кварталов, мистических персонажей.

Ждем вас на премьере!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ