За годы войны украинский БТР-4 претерпел более 900 усовершенствований и к нему присматриваются во всем мире

29 августа 2016, 00:48 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Чем Украина может сломать зубы врагу, увидели те, кто был на Крещатике 24 августа и кто смотрел парад ко Дню Независимости по телевизору. Более четырех тысяч военных и 200 единиц техники прошлись по центру Киева. И самое главное – новейшие украинские разработки. В частности, и БТР-4.

Об этом говорится в сюжете программы ТСН. Тиждень .

У БТР-4 ничего не осталось от советских технологий. Двигатель – посередине, как у самых современных мировых образцов. Одно отделение – для командира и водителя – впереди. Для десанта – сзади. Если сюда попадут, то весь десант выживет. Полностью автоматизированный боевой модуль – сверху. Вариантов этих модулей Украина тоже разработала немало: хочешь – с пулеметом, хочешь – с танковой пушкой. Он может действовать даже в условиях, когда атакуют оружием массового поражения: ядерным, химическим, бактериологическим.



И если кто-то скажет, что этот БТР воюет на фронте уже давно, ничего нового, то спецы по военному делу сразу возразят. Только война может дать ответ на вопрос: совершенное ли у вас оружие или нет. БТР-4 после реальных боев получил более 900 изменений и усовершенствований. Каждое оплачено кровью.

Именно поэтому к БТР-4 присматриваются сейчас во всем мире, говорится в сюжете Станислава Ясинского . Он узнал гораздо больше секретов о том, что является основой новой украинской армии. Поэтому подробности смотрите на видео.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ