Быть женой Героя Украины. Оксана Чибинеева рассказала историю отношений с выдающимся десантником

27 августа 2016, 04:38 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Только пять часов пробыл дома Герой Украины Валерий Чибинеев , прежде чем вернулся на фронт. Командир роты 79-й бригады, с парада, где ему президент Украины вручил золотую звезду, домой заскочил, чтобы хотя бы увидеть любимую, говорится в сюжете ТСН.19:30 .

"Это не передать словами, какая гордость. Да, я плачу, потому что я очень горжусь своим мужем", - говорит его жена Оксана. До последней секунды Валерий даже не подозревал о почетной награде. Поэтому не успел предупредить жену. Женщина обо всем узнала из средств массовой информации. "Восторг, я удивлена была. Давай ему звонить, а он: нет, это не я. Скромный", - рассказывает жена Героя.

За скромность, признается Оксана, и полюбила Валерия. Они познакомились в социальных сетях в мае 2014-го, когда десантник стоял на крымской границе. О том, что он военный, Валерий сначала не говорил. "Он говорит, я тебе скажу, но ты не захочешь со мной общаться. Я военный. А мне военные никогда не попадались, почему ты так подумал? Мне нравятся военные. Он сразу приободрился, говорит: я приеду – мы встретимся", - вспоминает историю их знакомства женщина.

С того момента прошло три месяца. И Валерий возвращался уже не из Крыма, а из АТО на Донбассе. Любовь обоих накрыла с головой. Дальше опять была разлука. И во время следующего приезда Валерий позвал Оксану замуж. Предложение делал перед всей семьей. "Просил руки, стоя на коленях. Конечно, это было очень трогательно – такое видишь только в фильмах, в сказках. Это наш сын, наш сын", - говорит мать Оксаны Ольга Полищук.

Пышной свадьбы не устраивали, потому что идет война. Да и отпустили Валерия лишь на несколько дней. "27 декабря 2014 года. Вьюга, снег метет, а мы едем в ЗАГС в такси. Нам таксист говорит: подождите. Валера нервничает, я занервничала. Он: ты не передумала? Почему я должен передумать? Он мое сердце, моя жизнь, я для него все сделаю, лишь бы он был счастлив. Он это знает, потому что он меня сделал самой счастливой на свете", - говорит жена Героя.

Ей пришлось пережить ранение любимого мужчины. Когда неделю с ним не было связи, Оксана верила – он жив. "Я молилась, и мне эти молитвы помогли, потому что я верила, что он вернется и все будет хорошо. Потом через некоторое время он включил телефон и сказал: я тебя люблю, все хорошо", - не может сдержать слез Оксана.

У Валерия было тяжелое детство в интернате. Он вырос без родителей. Семья девушки фактически стала его первой семьей. Там говорят, что как могут окружают его теплом и любовью. "Самый близкий, родной человек. Я все время его жду, звоню ему, поддерживаю словами: береги себя и своих бойцов, ни в коем случае не бросай их в беде", - рассказывает дедушка Оксаны Михаил Полищук.

Именно из-за заботы о своих бойцах Валерий побыл дома всего несколько часов. Жене оставил новую парадную форму и золотую звезду Героя. "Говорит, я устал, хочу поесть, искупаться и лечь спать. Ну что там поспал – в час ночи уже поехал. Он говорит, я не могу оставить своих ребят, я за них отвечаю, я должен быть рядом с ними. Я сказала, что я понимаю", - говорит жена Героя.

Оксана снова осталась ждать и верить, что карта желаний, которую они с мужем создали вместе, осуществится.

На ней мечты о детях, путешествиях и мирной жизни. Она верит, что все это будет – только бы закончилась война.

Как сообщалось, к апитан Валерий Чибинеев о звании узнал одновременно с украинским народом . А сначала злился, что его заставили ради торжеств приехать с окраин Донецка в Киев. Военный признался, что парад ему понравился, потому что он был самый искренний за все годы независимости. А полученную звезду он носит не на форме, а в кармане в пакетике.

Корреспондент ТСН Лилия Родина




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською