В райцентре на Николаевщине местные жители пытались штурмовать отделение полиции

25 августа 2016, 01:30 | Украина
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В райцентре Кривое Озеро Николаевской области произошли массовые беспорядки: местные жители пытались устроить самосуд над полицейскими, а поздно вечером предприняли попытку штурма отдела полиции. Для усиления из Николаева прибыл спецназ.

Местные жители утверждают, что причина инцидента в следующем: прибыв по вызову на семейный скандал, шестеро сотрудников полиции до смерти избили 31-летнего местного жителя Александра Цукермана. В результате этот вызвало волну гнева среди местных жителей, которые днем 24 августа пытались устроить самосуд над полицейскими.

В управлении Нацполиции опровергают факт избиения мужчины. По данным правоохранителей, мужчину задерживали не за скандал в семье, а за то, что он избил таксиста. В момент задержания Цукерману якобы стало плохо и он умер.

Днем 24 августа руководство пыталось вывезти полицейских из райцентра в "автозаке", однако протестующие всячески мешали этому.

Поздно вечером 24 августа протест разгорелся с новой силой: протестующие подожгли шину у здания полиции и пытались пойти на него штурмом, однако им воспрепятствовали бойцы спецподразделения.

Ближе к полуночи активное противостояние прекратилось, на повышенных тонах идут переговоры между силовиками и протестующими. В частности, переговоры ведут заместитель главы Нацполиции Константин Бушуев, в. и. о. начальника ГУНП в Николаевской области Александр Савченко и и. о. начальника Кривоозерского отделения полиции Александр Топчий, сообщает николаевское издание "Преступности. Нет".


По материалам: news.pn



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською