Боевики за минувшие сутки 48 раз обстреляли позиции сил АТО

24 августа 2016, 07:41 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Незаконные вооруженные формирования за вторник, 23 августа, 48 раз обстреляли позиции сил АТО, большая часть обстрелов пришлась на мариупольское направление, сообщил утром пресс-центр штаба АТО.  

Также  на донецком направлении боевики совершили 19 обстрелов, на луганском – 7.

На донецком направлении боевики из тяжелой 122-мм артиллерии выпустили более семидесяти снарядов по украинским позициям в населенных пунктах Зайцево и Дача, севернее Красногоровки враг провел артобстрел еще четырьмя десятками снарядов калибра 152 мм. Кроме этого, по защитникам Авдеевки враг бил из 120 и 82 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также, 120 мм минометы боевики активно применяли в Семигорье и Невельском. Из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь в Светлодарске, Луганском и Троицком, гранатометы различных систем и пулеметы крупного калибра применил по Верхнеторецкому, автоматические станковые гранатометы использовал в районе Майорска, в Светлодарске и вблизи Луганского задействовал боевые машины пехоты и провел неприцельный обстрел из 120 мм минометов.

На мариупольском направлении противник применил тяжелую артиллерию трижды: в первой половине дня из установок 122 мм калибра открыл огонь по Мирному, калибром 152 мм обстрелял позиции в Сионитном, с наступлением темного времени суток полсотни снарядов калибра 152 мм выпустил по укреплениям в районе Талаковки. Из минометов 120 мм калибра боевики неоднократно обстреляли украинских военных в Марьинке и Водяном. Также в Красногоровке враг применил 82 мм калибр минометов, по Марьинке и Новотроицкому крупнокалиберные пулеметы, в Николаевке и Водяном использовал гранатометы, в Старогнатовке стрелковое оружие.

По защитникам Широкино противник открывал огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а вблизи Гнутово применил БМП.

На лунганщинском направлени из минометов калибра 82 мм и автоматических станковых гранатометов огонь велся в Крымском, в Новозвановке и Золотом враг открывал огонь из гранатометов, в Новоалександровке из пулеметов крупного калибра, в Лопаскино из стрелкового оружия. Вблизи Золотого и Новоалександровки активизировался снайпер.

Трижды в сутки зафиксировано пролет вражеских БПЛА.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ