Суд арестовал священника, который сбил ребенка на Житомирщине

23 августа 2016, 00:49 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Священника, который сбил ребенка на пешеходном переходе , арестовали на два месяца. Такую меру присудили ему на время следствия, говорится в сюжете ТСН.19:30 .

Кроме этого, протоиерея Владимира Вантуха, что совершил смертельную аварию, отстранили от службы в церкви. Соответствующий указ подписал руководитель Житомирской епархии УПЦ Московского патриархата.

19 августа в день церковного праздника священник за рулем на полной скорости сбил 11-летнюю девочку, которая шла наземным переходом через трассу Киев-Чоп. Ребенок умер по дороге в больницу. На днях полиция обещает обнародовать результаты экспертизы на содержание алкоголя в крови водителя на момент аварии.

"Такой анализ проводится в течение недели, поэтому по состоянию на сегодня результатов еще нет", - пояснила руководитель отдела коммуникаций ГУ НП Украины в Житомирской области Алла Ващенко.

Как сообщалось, н а Житомирской области вблизи села Новая Романовка водитель Renault Logan сбил на пешеходном переходе девочку , которая умерла от полученных травм. После резонансного ДТП крестьяне готовятся к акциям протеста. Люди хотят перекрыть трассу Киев-Чоп, если до начала учебного года там не построят надземный переход или по крайней мере не установят знаки, ограничивающие скорость.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ