В Запорожской области злоумышленники избили капеллана добровольческого батальона и волонтёров

21 августа 2016, 00:10 | Украина | Оригинал статьи
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

В городе Васильевка Запорожской области злоумышленники избили капеллана 8-го отдельного добровольческого батальона "Украинская добровольческая армия "Аратта" Михаила Ильницкого и двоих волонтеров.

Как сообщается на странице батальона в Facebook, нападение на капеллана и волонтеров было совершено вечером 19 августа на АЗС.

"Нападение было спланировано. Капеллан и волонтеры остановились на заправке, сразу за ними подъехал мотоцикл с российскими номерами, а минутой позже машина. Бандиты порезали колеса на бусе, которым ехали домой капеллан и наши друзья, и нанесли им тяжелые побои", - отмечается в сообщении.

Волонтеры были госпитализировали, священник пострадал минимально.

В свою очередь в отделе коммуникации полиции Запорожской области сообщили об открытии уголовного производства по факту нападения на капеллана и волонтеров.

Как отметили в отделе, 19 августа на автозаправочной станции в городе Васильевка произошел конфликт между местным жителем и жителями Львовской области. Сообщение в полицию о ссоре на АЗС поступило в 21.30.

"На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Было установлено, что на территорию АЗС заехали выпить кофе три волонтера из Львовской области и их водитель. В это же время туда на скутере подъехал местный житель 1994 года рождения со своей девушкой. На скутере парень прикрепил муляж номера "777", где был нарисован флаг РФ. Заметив это, к нему подошли двое львовян, после чего между ними и скутеристом возник конфликт. Последний позвонил своим знакомым, которые вскоре подъехали к АЗС. После этого водитель скутера несколько раз ударил 56-летнего жителя города Жидачов. Его пытался защитить 51-летний житель Стрыя, но тоже получил побои", - сказано в сообщении.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины (умышленное легкое телесное повреждение).



Личности участников происшествия установлены. Продолжается досудебное расследование уголовного производства.

Отметим, ранее в расположенном вблизи линии разграничения городе Константиновка Донецкой области произошло разбойное нападение на дом отца Виталия Кестера, настоятеля прихода Святых равноапостольных Владимира и Ольги Донецкого экзархата Украинской греко-католической церкви (УГКЦ).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ