В Вышгороде официально открыли улицу имени генерала Кульчицкого

20 августа 2016, 20:01 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В городе Вышгород в Киевской области торжественно открыли улицу в честь генерал-майора Сергея Кульчицкого , который погиб под Славянском во время выполнения задач в зоне АТО.

Об этом информирует пресс-служба Национальной гвардии Украины.

"Именно на территории воинской части, к которой сейчас примыкает улица, названная в честь Героя Украины, проходила подготовка людей с майдана к защите Украины от захватчиков. Все они были в составе первого резервного батальона НГУ, который сплотил и возглавил легендарный генерал-майор Сергей Кульчицкий", - говорится в сообщении.



Напомним, г енерал-майор Сергей Кульчицкий вместе с бойцами 1-го резервного батальона Нацгвардии одними из первых отправились в зону АТО, защищать от вражеских посягательств свою Родину.

29 мая 2014 года вблизи Славянска боевики выстрелом из переносного зенитного ракетного комплекса подбили вертолет Ми-8 Нацгвардии, который выполнял плановый облет блокпостов. Во время этой трагедии погиб генерал-майор Сергей Кульчицкий и пятеро гвардейцев, а также шесть работников специальной роты милиции УМВД Украины в Ивано-Франковской области. Чудом уцелел только один гвардеец – второй пилот вертолета.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ