В Одессе почти 80-летний мужчина упал в шахту лифта

16 августа 2016, 01:07 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В Одессе 79-летний пенсионер упал в лифтовую шахту . Пожилой мужчина пролетел три этажа, сломал ребра и бедро, говорится в сюжете ТСН.19:30 .

Сосед видел старика прямо перед инцидентом. "Поздоровались. Предупредил: лифт не работает, иди пешком. Он пошел пешком", - говорит Виктор Соболев. Однако назад пожилому мужчине нужно было пешком подниматься на 14 этаж. Вероятно, по пути наверх пенсионер решил проверить, не заработал ли, случайно, подъемник. На третьем этаже темно, поэтому когда открылась дверь – пенсионер мог просто не увидеть, что кабины нет.

Травмированного мужчину осторожно достали из шахты. Медики наложили несколько шин и госпитализировали пострадавшего в отделение интенсивной терапии. "Состояние его средней степени тяжести. Планируется переводить его в профильное отделение для оказания дальнейшей помощи", - рассказал заместитель главного врача Дмитрий Гавриченко.

Жители дома, где произошел этот случай, напуганы. Они утверждают, что оба подъемника постоянно ломаются. "Я оставляла коляску на 13-м этаже, брала ребенка, шла пешком на первый этаж, садилась на грузовой лифт и поднималась с коляской. Дважды на день. Грузовой лифт ломается реже, но он не вызывался на этаж", - объясняет Юлия Вторникова.



В компании, которая обслуживает одесские лифты, начали служебное расследование и заказали экспертизу подъемника, что травмировал пенсионера. Предполагают, что это могло произойти из-за неисправности работы станции управления или замков лифта. Мог повлиять на работу автоматики и скачок напряжения. Кто же будет нести ответственность за травмы – непонятно.

Этой весной 3-летний мальчик погиб в Одессе из-за неисправного лифта . Малыш выпал из коляски в шахту, потому что кабина неожиданно начала двигаться.

Корреспондент ТСН Сергей Осадчук




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ