Жители села на Буковине пожаловались, что им подбросили мусор из Львова

14 августа 2016, 10:37 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В селе Иванковцы, что на Буковине, грузовики вывалили тонны мусора и исчезли , говорится в сюжете ТСН.19:30 .

Один грузовик повезл мусор на местную свалку, другие три вывалили мусор прямо на поле людям. Местные жители вызвали полицию только через несколько дней, когда увидели, что мусор начали засыпать землей.

Возмущенные люди пошли к сельскому голове, но тот заверил, что разрешения на это не давал.

"Мусор, со слов наших людей, завезли в выходные дни - суббота-воскресенье", - сообщил сельский председатель Иванковцев Алексей Добровольский, пояснив, что проверку начали только в среду, потому что в сельсовете о происшествии узнали не сразу.

Недавно руководители Черновцов и Львова заключили соглашение о том, чтобы принять 800 тонн мусора на городской свалке . Поэтому люди уверены, что эти четыре фуры приехали из Львова. Мол, даже видели на них львовские номера.

Кроме того, вместе с грузовиками заметили депутата Черновицкого областного совета Ивана Гешко, который показывал водителям дорогу.

"Самопомич" не имеет отношения к этой ситуации.

Знаю, что Иван Тарасович из Кицманского района, поэтому, возможно, он имел какие-то разговоры с руководством, но я не имею понятия, действительно ли они были", - отметил глава областной ячейки партии "Самопомич" Андрей Рогатюк.

Полиция сейчас устанавливает место происхождения нескольких тонн отходов, оказавшихся в Иванковцах. Селяне тем временем начали собирать подписи о недоверии сельскому голове, потому что считают, что он причастен к несанкционированному сбросу мусора.

Корреспондент ТСН Олег Тудан




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ