Оккупанты закрыли Крым, из-за чего на админгранице застряли люди и грузовики

08 августа 2016, 01:04 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Полдня воскресенья, 7 августа, были перекрыты все пункты въезда и выезда на административной границе с Крымом. Оккупанты без всяких объяснений перекрыли границу, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Со стороны материковой Украины возникли очереди из желающих попасть на оккупированный полуостров.

Киевлянин Александр отдыхал с семьей на Херсонщине, после чего решил заехать к бабушке в Крым, но оккупантам, говорит, не понравилась ветеринарная справка на пса.

Документ был переделан, но когда подъехал на пропускной пункт Каланчак опять оккупанты перекрыли границу. Так он стал одним из нескольких сотен путешественников, которые застряли на трассе без какой-либо информации. По словам мужчины, все произошло в 6:00. Пограничники РФ растянули колючую проволоку, надели бронежилеты. Также на аннексированной территории приземлился вертолет.

Украинские пограничники подтверждают – проблема в сопредельной стороне. Однако что замыслили оккупанты понятия не имеют.

"Сегодня около 7:00 российская оккупационная власть по неустановленным причинам приостановила осуществления пропускных операций как граждан, так и транспорртних средств", - заявил Виталий Копачинский, заместитель начальника отдела "Преображенка" Азово-Черноморского отдела Держприкордонслужби.

Впоследствии машины и пешеходов начали пропускать в 14:00. Сейчас движение восстановлено на всех трех пунктах пропуска.

Елена Ванина, Андрей Ванин, Херсонщина, ТСН, 1+1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською