В Украину завезли вакцину для ревакцинации против дифтерии и столбняка

06 августа 2016, 01:33 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В пятницу, 5 августа, в Украину завезли закупленную ЮНИСЕФ партию вакцины АДС-М, которая используется для ревакцинации против дифтерии и столбняка, сообщает BBC Украина со ссылкой на медицинского эксперта Екатерину Булавинову.

По ее словам, речь идет не об основном вакцинальном комплексе для маленьких детей, а о средстве для ревакцинации у детей, подростков, и иногда у взрослых.

Вакцину изготовила индийская компания Biological Е. Первая партия составила 159 960 тыс. доз вакцины. В целом должны поставить 5 млн 122 тыс. доз АДС-м.



По словам Булавиновой, раньше лишь две вакцины из портфеля ЮНИСЕФ были зарегистрированы в Украине – от кори, краснухи и паротита, а также гепатита B. В апреле-мае их поставки уже начались.

"Остальную вакцины мы давно закупили и они все стоят у производителей и ожидают поставки, но их нужно было зарегистрировать в Украине. На каждую из них нужно подписывать разные справки, есть много разных бюрократических требований", – рассказала она, отметив, что новый и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун пытается ускорить все процессы, связанные с закупкой вакцин.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ