В Мукачево разоблачили мошенника, который использовал чужого больного ребенка ради наживы

06 августа 2016, 00:35 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В городе Мукачево Закарпатской области полицейские задержали мужчину, который попрошайничал на улице с полубезсознательным 5-летним ребенком.

Об этом сообщает Патрульная полиция.

О подозрительном человеке с малышом на руках правоохранителям сообщили местные жители. На улице Воссоединения полисмены увидели, как толпа людей окружила мужчину. На руках он держал ребенка, который находилась в полусознательном состоянии и имел болезненный вид. Во время общения с гражданином патрульные выяснили, что вместе с ребенком он занимается попрошайничеством, однако малыш - не его сын.

Мужчину задержали, а ребенка доставили в приемное отделение детской больницы.

"После обследования врачи оставили мальчика в стационаре, поскольку он нуждался в лечении, а мужчину полицейские пригласили в горотдел. Объясняя свое поведение, гражданин признал, что эксплуатирует малолетнего мальчика в связи с необходимостью получения прибыли. Патрульные разыскали мать ребенка – сожительницу задержанного мужчину. Она пояснила, что средства им необходимы для лечения сына, который имеет пороки головного мозга", - говорится в сообщении Патрульной полиции.

В тоже время, в Управлении труда и соцзащиты населения Мукачево уточнили, что больной ребенок – сын сожительницы задержанного, с которой он жил всего три месяца. Мошенник утверждал, что не имеет денег на капельницы для малыша, которые стоят полторы тысячи гривен.

"Коллеги из района сообщили, что в июле семья получила 28 тысяч гривен социальной помощи. Мальчик, которому на вид не больше трех лет, родился в 2011 году. Весит он неполных восемь килограммов. Как только у мужчины выманили ребенка и передали врачам, он стал агрессивным и посыпались угрозы. Полицейским пришлось надеть на него наручники и увезти в участок.

Когда позвонили многодетной "одинокой" маме мальчика, она едва связывала слова и, похоже, не понимала, чего от нее хотят", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Национальная полиция разоблачила злоумышленников, которые заставляли мужчину с физическими недостатками "работать" на них и отдавать деньги , которые попрошайничал на улицах.   Ежедневно злоумышленники увозили жертву в людные места Николаева. Всю собранную мужчиной милостыню они забирали себе. Потерпевшего кормили, но поселили не в доме, а в автомобиле.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ