На Закарпатье в роддоме загадочно умерла роженица

31 июля 2016, 02:00 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

На Закарпатье после родов умерла 21-летняя роженица . Женщина пролежала в больнице почти три недели, и все время состояние ее здоровья только ухудшалось, говорится в сюжете ТСН.19:30 .

Мужчина рассказывает, что беременность продолжалась без проблем. Ситуация изменилась на последнем месяце – Светлана почувствовала резкую боль в животе и ее госпитализировали в роддом. На 11-й день лечения женщине стало плохо. "Все врачи прекрасно знали, что ее тошнило целый день, понос был. Говорили, что так и должно быть. Чтобы что-то сделать – они ничего не сделали. Так, ходили, говорили: не переживайте, все будет хорошо", - жалуется муж умершей Михаил Слободской.

На похожие симптомы жаловались и соседи по больничной палате. "Жена моя рвет каждые пять минут, там обезвоживание организма очень страшное. Он ничего не сделал. Он даже не подошел и не посмотрел, что с ней. Он сидел в кабинете. Я зашел в кабинет, он даже не вышел и не подошел к ней", - утверждает житель Ужгорода Юрий Бреньо. Говорит, только угрозами добился внимания медика. Тот назначил капельницу – и его жене полегчало.

Светлану же прямо с тяжелыми симптомами повезли делать кесарево сечение. В операционной родилась вполне здоровая дочь. Роженице тем временем становилось все хуже. В крайне тяжелом состоянии Светлану доставили в реанимацию. Там она умерла на третий день. Паталого-анатомическая экспертиза показала, что причина смерти – гепатит и почечная недостаточность. Это стало настоящим шоком для родных. Ведь ни одно из обследований во время беременности на такие недуги не указывало. "Я думаю, что это наш роддом. Они допустили ошибки. Это халатность врачей. Я бы хотела справедливости. Потому что на этом месте будут другие девушки. Надо это прекращать", - говорит тетя умершей Анна Костевка.

В роддоме Ужгорода главный врач срочно ушел в отпуск. Заместитель, ссылаясь на занятость, встретиться с журналистами отказалась. Тем временем родственники погибшей роженицы и той, что выжила, написали жалобу на врачей. Сейчас в учреждении проводится служебная внутренняя проверка. "Сегодня говорить о халатности или неправильных действия со стороны покойной я еще не могу.

Можно предполагать что угодно, но расследование установит все факты", - утверждает начальник Департамента здравоохранения Закарпатской ОГА Владимир Маркович.

Выясняет все обстоятельства и полиция. Там открыли уголовное производство по факту смерти роженицы из-за ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей медиками. А овдовевший Михаил и его маленькая дочь учатся жить вдвоем. Мужчина уже научился кормить, баюкать и пеленать дочурку.

Корреспондент ТСН Андрей Привалов




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ