Снайперы боевиков обстреливали силы АТО в Марьинке и Авдеевке

30 июля 2016, 10:09 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Боевики в пятницу, 29 июля, 52 раза обстреляли позиции сил АТО, сообщает утром в субботу пресс-центр штаба АТО.

"За прошедшие сутки зафиксировано 52 случая открытия огня. Из них 23 на Донецком, 16 на Луганском и 13 на Мариупольском направлениях ", - говорится в сообщении, обнародованном пресс-центром штаба спецоперации в Facebook.

Согласно сообщению, на Донецком направлении боевики вели огонь по силам АТО из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия под Луганским, Авдеевкой, Верхнеторецким, Новгородским, Калиновкой и Опытно.

Также на данном направлении незаконные вооруженные формирования открывали огонь из 120 мм минометов по укреплениям сил АТО в Песках, Луганском и Старомихайловке, что, как отмечается в сообщении, является нарушением Минских договоренностей. Кроме того, в Невельском боевики применили 122 мм артиллерию, а в Луганском вели огонь из БМП.

На Луганском направлении боевики также применяли запрещенное вооружение калибром 12 мм. Как сообщается, под неоднократными минометными обстрелами со стороны боевиков оказались н. п. Новоалександровка и Попасная, где, кроме этого, боевики также вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении члены незаконных вооруженных формирований вели огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов в Красногоровке, Старогнатовке, Марьинке, Гранитном и Водяном. Красногоровка также попала под обстрел 82 мм минометов.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, в Марьинке и Авдеевке работали также снайперы боевиков. На Донецком направлении был зафиксирован пролет БПЛА.



19 июля стало известно о гибель в зоне АТО семерых и ранении четырнадцати украинских военнослужащих.

Глава генштаба ВСУ Виктор Муженко в связи с этим заявил, что Украина даст адекватный ответ на активность противника.

В тот же день секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что в случае продолжения опасного обострения ситуации на востоке Украины, СНБО может внести в повестку дня вопрос о введении в стране военного положения .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ