В Днепре на остановке общественного транспорта расстреляли оперативника

30 июля 2016, 05:19 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Нападение на остановке общественного транспорта произошло в Днепре. Там стреляли в оперативника уголовного розыска , говорится в сюжете ТСН.19:30 .

Правоохранитель жив, но две пули до сих пор остаются в его лице и спине. Это стало платой за попытку задержания преступника, которого разыскивали за покушение на соседа. Серебристую иномарку, на которой скрылся подозреваемый, оперативники увидели на остановке возле больницы, когда ехали на другое задание. "Просто не думали его встретить. Ехали и увидели", - говорит оперативник. И добавляет, что надеть бронежилет времени не было. А достать свое оружие нельзя. "Просто там большое количество людей гражданских. И в машине тоже был человек гражданский, который мог бы пострадать, если применить оружие", - пояснил раненый Дмитрий.

Как только он подошел к водителю, сразу раздался выстрел. "У меня удостоверение было в руке. Я увидел пистолет и выстрел. Первый в лицо был. Сразу отклонился, чтобы закрыть голову. И тут в спину", - говорит раненый.

Преступника задержали через несколько часов. Ему 35 лет, до сих пор проблем с законом не имел. "Раскаивается он или нет, мы не знаем. Однако после того, как он нанес телесные повреждения нашему сотруднику, он оставил машину во дворе и пошел в увеселительное заведение принимать пищу", - рассказала пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.

Оружие преступника изъяли. Им оказался переделанный револьвер с усиленным ударом. Медики говорят, что раненый сосед нападавшего уже выздоравливает, а вот у оперативника впереди еще две операции.

"Извлечь пулю мелкого калибра со скулы, а также после дополнительной диагностики пойти на операцию груди. Пуля чуть-чуть не дошла до плевры. Буквально несколько миллиметров. И мы надеемся ее вытащить", - рассказал главный врач областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

Нападавший уже в изоляторе временного содержания. За стрельбу по людям и нападение на полицейского следующие 12 лет он может провести за решеткой.

Корреспондент ТСН Ольга Павловская




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ