В Марьинке диверсанты НВФ пытались захватить опорные пункты сил АТО

29 июля 2016, 08:12 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

"За минувшие сутки российские оккупационные войска 56 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО. В частности, 33 обстрела зафиксировано на донецком, 21 на мариупольском и 2 на луганском направлениях", - говорится в сообщении.

Так, на донецком направлении Авдеевка была обстреляна боевиками из минометов калибром 82 мм, гранатометов различных систем, зенитных установок, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Боевики использовали минометы калибра 82 мм в обстреле Троицкого и Майорска, гранатометы были использованы боевиками в Зайцево и Новгородском, а крупнокалиберные пулеметы – под Луганским (Донецкая обл. ).

На мариупольском направлении в четверг около 21.00 диверсанты незаконных вооруженных формирований в количестве до 30 человек, используя гранатометы и стрелковое оружие, попытались захватить опорные пункты сил АТО в Марьинке. Как сообщается, украинские военнослужащие открыли ответный огонь и вынудили противника отступить. Потерь среди сил АТО, согласно сообщению, нет.

Также, в Марьинке, Водяном и Красногоровке боевики обстреляли укрепления сил АТО из 82 мм минометов, позиции сил АТО под Павлополем, Широкино и Гнутово оказались под огнем из гранатометов, а в Старогнатовке и Лебединском силы АТО были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов.

На луганском направлении незаконные вооруженные формирования, как сообщается, вели гранатометный огонь по н. п. Лопаскино.





Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ