Силы АТО отразили атаки диверсантов у Новозвановки и Марьинки

24 июля 2016, 09:51 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

За минувшие сутки российско-террористические войска 77 раз открывали огонь по позициям ВСУ в Донбассе. В частности, 40 обстрелов зафиксировано на Мариупольском, 19 – на Донецком и 18 – на Луганском направлениях.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, в районе Новозвановки в Луганской области группы диверсантов противника трижды атаковали украинские позиции, однако понесли потери и отступили. Противник обстреливав украинские укрепления из 122 мм САУ, минометов калибра 82 и 120 мм, гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия. Артиллерию калибра 82 и 122 мм враг применил под Новоалександровкой, а в районе Попасной – применил в бою танк.

На Мариупольском направлении группы вражеских  диверсантов дважды пытались атаковать украинские опорные пункты, но украинские бойцы дали достойный ответ противнику. Боевики обстреливали из 120 мм минометов позиции ВСУ у Чермалыка, Гнутового, Новогригорьевкb, Широкином, Водяном и Старогнатовке.

В Приазовье враг применил 82 мм минометы, гранатометы, БМП и крупнокалиберные пулеметы.

Под Авдеевкой Донецкой области противник применил 122 мм артиллерию и САУ, 120 и 82 мм минометы и крупнокалиберные пулеметы.

По украинским позициям в Опытном противник выпустил 30 снарядов калибра 122 мм. Под огонь из 120 мм минометов трижды попали украинские бойцы в Новоселовке Второй, а под населенным пунктом Луганское оккупанты использовали БМП, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Напомним, с 22 по 23 июля в ходе боевых действий на востоке Украины ранения получили шестеро украинских военнослужащих .



По данным Главного управления разведки Минобороны Украины,   боевики стягивают артиллерию на Светлодарский выступ . Соответствующий приказ получен от командования Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ. Аналогичную информацию сообщала ранее группа "Информационное сопротивление". По их данным  боевики усиливают подразделения в районе Светлодарской дуги . В данном районе появилось сразу несколько "блуждающих" минометных подразделений.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ