На Житомирской трассе на пути следования крестного хода нашли две гранаты

26 июля 2016, 11:32 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Правоохранители обнаружили две боевые гранаты на Житомирской трассе в районе Ворзеля, на пути следования крестного хода УПЦ МП.

Как передает корреспондент ТСН с места событий, взрывные устройства нашли около 11 часов, они лежали в кустах на обочине в 5-литровом пластиковом бутыле с обрезанным верхом.

Место находки оцепили лентой, работают правоохранители и взрывотехники.

Напомним, 27 июля из-за крестного хода УПЦ МП в столице перекроют ряд центральных улиц.

Ранее полиция получила сообщение о заминировании путей крестного хода – объездной вокруг Борисполя и Житомирской трассы. Неподалеку Борисполя правоохранители изъяли муляжи взрывных устройств.



В сеукраинский крестный ход стартовал на востоке Украины 3 июля из Свято-Успенской Святогорской лавры, а на западе Украины – 9 июля из Свято-Успенской Почаевской лавры.

Также известно, что Харьковская епархия Украинской православной церкви Московского патриархата проводила "крестный ход за мир" в Харькове . Как информировали местные издания, в городе частично было ограничено движение транспорта. В соцсетях появились фото с шествия, на которых видно, что, кроме церковных символов, участники несут георгиевские ленты и значки с изображением Николая II.

Корреспондент ТСН Валерия Ковалинская




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ