Замкомандира 53 мехбригады, торговавшего в АТО оружием, разжаловали до рядового и уволили

23 июля 2016, 12:41 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр обороны Степан Полторак принял решение о разжаловании и увольнении из рядов Вооруженных сил Украины исполняющего обязанности заместителя командира 53 отдельной механизированной бригады, задержанного СБУ за торговлю оружием.

"Принял решение разжаловать до рядового и уволить со службы в Вооруженных силах Украины исполняющего обязанности заместителя командира 53 отдельной механизированной бригады, который был задержан за продажу вооружения и боеприпасов. Тем, кто заробатывает на крови и изменяет присяге, нет места во военном коллективе", – написал он в Facebook.

 

Следователи Главной военной прокуратуры совместно с сотрудниками СБУ задержали в зоне АТО заместителя командира 53 отдельной механизированной бригады ВСУ во время сбыта боеприпасов.

В течение июня-июля 2016 с целью личного обогащения он сбыл гражданскому лицу более 5000 единиц боеприпасов (патроны калибра 7,62 мм и 5,45 мм, гранаты РГД -5), за что получил 66,8 тыс. грн.

В июне была приостановлена схема  систематического получения ежедневных взяток военнослужащими ВВС "Бахмут" пограничного отряда в зоне АТО. Военная прокуратура совместно с СБУ и Госпогранслужбы задержали на "горячем" пятерых пограничников.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською