На Кировоградщине полицейские шантажировали фотографа, требуя многотысячную взятку

23 июля 2016, 11:41 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

На Кировоградщине полицейские шантажировали фотографа привлечением к уголовной ответственности за развращение несовершеннолетних, требуя 8,5 тысяч долларов .

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

"Капитан и лейтенант намеренно подсылали известному местному фотографу "проверенных" девушек, которые просили сделать откровенные фотосессии. Получив снимки, полицейские заявили, что модели несовершеннолетние, и открыли в отношении него уголовное производство", - говорится в сообщении.

Как выяснили сотрудники спецслужбы, для устрашения фотографа полицейские проводили у него дома несанкционированные обыски, во время которых незаконно изъяли деньги и ценные вещи.

"Злоумышленники даже "предлагали" мужчине продать жилье, чтобы рассчитаться за якобы совершенное преступление", - добавили в СБУ.



Вымогателей задержали в лесопарковой зоне на окраине областного центра после получения части взятки - 3 тысяч долларов.

Сейчас против полицейских возбуждено уголовное производство за получение взятки, решается вопрос об объявлении капитану и лейтенанту подозрения в совершении преступления и избрании меры пресечения, проводятся следственные действия.

Напомним, ранее на Кировоградщине производитель медикаментов с адвокатом погорели на взятке следователю . Подозреваемые в незаконной продаже медпрепаратов пытались замять дело за 35 тысяч долларов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ