Морская авиация поразила фигурами высшего пилотажа на Sea Breeze 2016

23 июля 2016, 01:12 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В небо над Николаевом поднялись 11 самолетов и 9 вертолетов. Морская авиация совершала маневры в рамках многонациональных учений Sea Breeze 2016, говорится в сюжете ТСН.19:30 .

Фигуры высшего пилотажа летчики сакской бригады выполняли при сильном ветре, десантуючи группы парашютистов. По легенде, они спасали людей, попавших в беду. Показали также один из самых сложных элементов – полеты парами на предельно-низкой высоте, недосягаемой для вражеских радаров. К такой тактике военные прибегают и в зоне АТО.

Накануне многонациональные учения Sea Breeze с Одессы переместились на полигон Широкий Лан . После этого началась воздушная фаза маневров. По легенде, украинские морпехи десантируются в лагерь врага. Задача – похитить главаря. На все про все есть 15 минут. После выполнения задания уже второй вертолет забирает бойцов. Эвакуация происходит с помощью адаптера. Половина группы с ранеными остаются на земле. Они постоянно ведут бой. Ждут эвакуационный вертолет. Туда грузят условных "300-х".



Турецкие военные, несмотря на мятеж и попытку переворота в собственной стране, не отказались от участия в нынешнем Sea Breeze . Все их подразделения прибыли в зону маневров по определенному расписанию. Турция – одна из 14 стран, участвующих в совместных украинско-американских военных учениях, которые стартовали в Одессе. Это одна из самых масштабных совместных военных отработок. В ней задействованы 26 судов, 20 самолетов и вертолетов, 150 единиц наземной техники и 4000 военных.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ