Вокруг Киева хотят построить автобан стоимостью 2 миллиарда долларов

22 июля 2016, 07:59 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Власти Киевской области  планируют построить вокруг столицы большую кольцевую автомобильную дорогу (БКАД) протяженностью 193 километра.  В Киевской облгосадминистрации заявили, что к проекту могут подключиться инвесторы из Франции и Китая.

"Одним из наибольших стратегических проектов для Киевской области на этот год является БКАД вокруг Киева… Я думаю, к концу июля КОГА будет иметь возможность лично представить этот проект для инвесторов", – сообщил председатель Киевской облгосадминистрации Максим Мельничук на встрече с Американско-украинским деловым советом в Киеве в четверг, 21 июля.

По словам Мельничука, на строительство дороги необходимо 2 млрд долларов.

"У нас сейчас идут обсуждения с некоторыми странами, например, с Францией, с Китаем.

Они готовы присоединиться к этому проекту", – добавил Мельничук, отметив, что дорога, скорее всего, останется в госсобственности, а инвесторам впоследствии предложат развивать придорожную инфраструктуру.

"В таком случае такая дорога не будет работать на основе необходимой оплаты для каждого водителя. Тогда мы сможем говорить об этом проекте как о социальном, но с большими инвестиционными и бизнес-возможностями", – сказал Мельничук.

Ранее сообщалось, что в Украине дороги в катастрофическом состоянии:   из 170 тыс. километров дорог  разрушено 97%.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ