Группа диверсантов боевиков пыталась атаковать опорный пункт ВСУ в Марьинке

22 июля 2016, 07:59 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 66 раз обстреляли позиции ВСУ, сообщает пресс-центр штаба АТО.  

На донецком направлении зафиксировано 30 случаев ведения огня. Из 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия была обстреляна Авдеевка. Из минометов 120 и 82 мм боевики вели огонь по Новоселовке Второй.

По позициям ВСУ близь Майорска, Верхнеторецкого, Опытного и Песок боевики применяли 82 мм минометы, в Луганском и Невельском – гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Также, НВФ вели огонь из крупнокалиберных пулеметов велся близь Троицкого.  

На мариупольском направлении НВФ 26 раз открывали огонь по позициям сил АТО. Опорный пункт в Марьинке пыталась атаковать группа диверсантов боевиков в количестве 10 человек. Из 120 минометов и гранатометов было обстреляно Широкино, 82 мм минометы и гранатометы применялись в Красногоровке и Марьинке, крупнокалиберные пулеметы – в Водяном и Новогригорьевке, а под Талаковкой – БМП.  

На Луганщине зафиксировано 10 обстрелов позиций ВСУ. По Станице Луганской велся огонь из 82 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а из стрелкового оружия близь Сизого.

Также боевики хаотично обстреливали Новозвановку, Новоалександровку и Попасную.

По данным Главного управления разведки Минобороны Украины,   боевики стягивают артиллерию на Светлодарский выступ . Соответствующий приказ получен от командования Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ. Аналогичную информацию сообщала ранее группа "Информационное сопротивление". По их данным  боевики усиливают подразделения в районе Светлодарской дуги . В данном районе появилось сразу несколько "блуждающих" минометных подразделений.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ