Боевики больше всего открывали огонь по силам АТО на донецком направлении

21 июля 2016, 08:09 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Незаконные вооруженные формирования за среду, 20 июля, 70 обстреляли позиции сил АТО, в том числе с применением артиллерии калибра 122 мм, сообщает в четверг, 21 июля, пресс-центр штаба АТО.  

Из запрещенной минскими соглашениями 122 мм артиллерии противник бил по Авдеевке, Семигорье, Кодеме и Каменце, а из 120 и 82 мм минометов – по Даче, Новгородскому, Зайцево и Авдеевке.  

На донецком направлении боевики применили минометы калибром 82 мм по силам АТО в Майорске и Троицком. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь по укреплениям сил АТО в Авдеевке, Новгородском, Луганском и Зайцево.  

Согласно сообщению, в Донецкой области боевики использовали бронетехнику, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, зенитные установки и стрелковое оружие.  

На мариупольском направлении из 122 мм самоходных артиллерийских установок и 120 мм минометов обстреляны опорные пункты сил АТО в Водяном и Талаковке.

Кроме этого, минометы калибра 120 мм и 82 мм задействовал в Широкино и Красногоровке, а у Марьинки и Гнутово пресс-центр штаба АТО отмечает активизацию снайперов боевиков.  

На луганском направлении боевики шесть раз обстреливали силы АТО из гранатометов и стрелкового оружия в Новоалександровке и Станице Луганской.  

Из 70 случаев открытия огня по силам АТО 33 случая пришлось на донецкое направление, 31 случай – на мариупольское направление, и шесть случаев – на луганское направление.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ