В полиции рассказали о ходе расследования ночного взрыва Mercedes на Львовщине

14 июля 2016, 22:20 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Автомобиль Mercedes, который взорвался минувшей ночью на обочине трассы Самбор-Дрогобыч , принадлежал 46-летнему львовянину. Владелец машины погиб вместе с 45-летним жителем Самборского района и 19-летним жителем Мариуполя Донецкой области, говорится в сюжете ТСН.19:30 .

"Изъяты осколки трубы самодельной и изъята заготовка самодельная. Кроме того, мы в автомобиле при осмотре обнаружили тротил 200 грамм и детонатор", - рассказал руководитель Самборского отдела полиции Василий Страшивский. Больше всего в автомобиле поврежден багажник. Именно там, по словам полиции, сработало взрывное устройство. В этот момент четверо мужчин стояли позади машины. Двое погибли на месте, еще один скончался по дороге в больницу.

Взрыв был настолько мощным, что его слышали даже в деревне за полтора километра. Искалеченные тела погибших отбросило на несколько метров. За жизнь единственного выжившего борются врачи. "Больной находится на искусственной вентиляции легких в мозговой коме. Состояние его является критическим", - рассказал заведующий виддиленння анестезиологии Игр Секелик. По словам медиков, к потерпевшему приходили двое мужчин, которые назвались побратимами из АТО. Но правоохранители личность пациента еще не установили, в отличие от лиц погибших. "Мы рассматриваем версии причастности их к преступной деятельности. У нас есть несколько взрывов, уголовные производства по которым не являются раскрытыми. Будем отрабатывать", - заявил Страшивский.

В квартире и гараже одного из погибших правоохранители уже провели осмотр. "По данному преступлению выдвинуто ряд версий, мы должны проверить все.

Поэтому мы делаем досмотр личных вещей, осмотр помещений", - пояснил заместитель руководителя уголовного розыска ГУ Нацполиции во Львовской области Сергей Богданов. Что объединяло этих четырех мужчин и зачем они изготавливали взрывчатку – именно на эти вопросы ищут ответ правоохранители.

Как уже сообщалось, взрыв произошел 14 июля около 00:30 на автодороге Самбор – Дрогобыч между населенными пунктами Райливка и Кульчицы. Дальнейшего горения машины не произошло.

Корреспондент ТСН Наталья Волосацкая




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ