Матиос признал свою ошибку с тепловизором

13 июля 2016, 22:40 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Заместитель генерального прокурора – главный военный прокурор Анатолий Матиос признал, что допустил ошибку, заявив о стрельбе снайпера в окно кабинета экс-генпрокурора Виктора Шокина в 2015 году с помощью тепловизора.

"Даже на солнце бывают пятна. Я ошибся", – заявил Матиос в интервью изданию LB.ua, опубликованном вечером в среду, 13 июля.

При этом глава военной прокуратуры уточнил, что расследованием покушения на Шокина занимается СБУ.

"Покушение на жизнь государственного деятеля – без оглядки на фамилию – расследуется исключительно СБУ. Я над СБУ надзор не осуществляю", – сказал Матиос.

Напомним, 2 ноября 2015 года, около 22.00  неизвестные обстреляли кабинет генерального прокурора Украины Виктора Шокина . В результате обстрела никто не пострадал.



Тогда Матиос заявил, что  снайпер произвел три выстрела, используя при этом тепловизор .

"Выстрел был сделано практически в упор, из расчета попадания в район туловища и головы. Пуля была направлена прицельно с использованием тепловизора,  поскольку все шторы и ролет были закрыты, и увидеть местонахождение людей, которые находились в кабинете, было невозможно", – сообщил глава военной прокуратуры журналистам на следующий день после покушения на Шокина.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ