Боевики применили артсистемы и минометы на мариупольском направлении

06 июля 2016, 08:22 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

За минувшие сутки противник 61 раз обстрелял позиции сил АТО, в том числе из запрещенного оружия, сообщает пресс-центр штаба АТО в среду, 6 июля.

На мариупольском направлении зафиксировано 29 случаев ведения огня. В частности, в Широкино враг применил артсистемы калибра 152 мм, а также 120 и 82 мм минометы. Кроме этого, российские оккупанты из 120 мм минометов обстреляли наши позиции вблизи Гнутово. Неспокойно было и у Марьинки, Старогнатовка и Красногоровки, где противник вел огонь из различных видов стрелкового оружия.

Также, 29 обстрелов зафиксировано на донецком направлении. Вблизи Майорска по украинским защитникам враг выпустил более 30 мин из 120 мм минометов. А в Зайцево враг вел огонь из 120, 82 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. По Авдеевке и Луганском оккупанты стреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганщине сутки прошла относительно спокойно. Здесь противник совершил три неприцельных обстрелы позиций сил АТО у Новоалександровки.





Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ