Чемпионат Формулы-E выиграл Себастьян Буэми

04 июля 2016, 10:28 | Украина
фото с GIGAMIR

Швейцарский гонщик команды Renault e. Dams Себастьян Буэми одержал победу в чемпионате "Формулы Е" сезона-2015/16. В воскресенье в Лондоне прошла заключительная гонка сезона, в которой победил француз Николя Прост из Renault e. dams (56 минут 32,648 секунды). Вторым стал немец Даниэль Абт (ABT Schaeffler Audi Sport, +7,633 секунды), третье место занял бельгиец Жером д'Амброзио (Dragon Racing, +22,524). Буэми в гонке не финишировал, как и его соперник в борьбе за титул бразилец Лукас Ди Грасси (ABT Schaeffler Audi Sport), с которым у него перед стартом гонки было равное количество очков.

Победу Буэми принес лучший круг, за который швейцарец получил два бонусных очка, и с 155 баллами стал чемпионом. Второе место занял Ди Грасси (153 балла), третье – Прост (115). В зачете команд победу в чемпионате одержала Renault e. dams (270), второй стала Abt Schaeffler Audi Sport (221), третьей – DS Virgin Racing (144). Завершившийся сезон стал вторым в истории чемпионатов Формулы Е. В дебютном сезоне победу одержал бразильский пилот Нельсон Пике-младший.

Оригинал статьи: Чемпионат Формулы-E выиграл Себастьян Буэми

По материалам: Сегодня