Януковичу приходят счета за коммуналку - СМИ

01 июля 2016, 12:46 | Украина
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Беглому экс-президенту Виктору Януковичу все время с момента его отъезда с территории страны приходят счета за коммунальные услуги по адресу, где он официально прописан.

Об этом пишет "КП в Украине" Официальная прописка бывшего президента - Киев, Оболонская набережная, дом 15, корпус 5. Его апартаменты находятся на 4-ом этаже и занимают площадь в 239 квадратных метров.  

Это один из элитных районов столицы, который называют Оболонскими Липками. Здесь много 4-этажных коттеджей розового цвета с бордовыми кровлями и хромированными колоннами. На первых этажах в основном размещены офисы, отделения банков, кафе. А в остальных квартирах либо живут люди, либо помещения сдаются в аренду.

Цены на недвижимость здесь соответствующие. За 3-комнатную квартиру риэлторы просят 10 млн 380 тыс. грн.

"Квартира Януковича стоит пустая. А почтальоны только и приносят платежи за коммунальные услуги. В почтовом ящике уже собралась целая куча. Вот только их никто не оплачивает", — говорит женщина, которая живет по соседству.

И добавляет: "Этажом ниже квартира Любови Полежай, которую называли его любовницей. Там также никто не живет, но за квартирой кто-то присматривает и платит за коммуналку".

Как удалось выяснить журналистам, платежи за коммунальные услуги действительно приходят на имя Виктора Федоровича.

А в начале июня даже прислали почтовое уведомление, чтобы экс-президент пришел за посылкой.

Напомним, Виктор Янукович сбежал из Украины в Россию после событий Революции достоинства.

Генеральный прокурор Юрий Луценко рассчитывает, что к концу года начнется процессзаочного осуждения Януковича. Ему инкриминируют создание преступной организации и распределения ролей, узурпацию государственной власти, хищение государственных средств, насилие и убийство мирных граждан, призыв к агрессии на территории Украины.

По материалам: kp.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ