НАБУ установило часть фигурантов списка "черной кассы" Партии регионов

26 июня 2016, 12:59 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Часть фигурантов документов "черной кассы" Партии регионов уже установлена, заявил директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник. По его словам, полученные его ведомством данные оцифрованы, сейчас по ним ведется графологическая экспертиза.

"Часть лиц из числа упомянутых в списках, предоставленных НАБУ Виктором Трепаком и Сергеем Лещенко, установлена, продолжаются допросы. Другие лица устанавливаются", - отметил он в интервью для "5 канала".  

По словам Сытника, часть фигурантов списка покинули Украину.  

Глава бюро сообщил, что в данный момент следователи ведут сбор образцов почерков лиц, которые упоминаются в документах, устанавливаются расходы, под которыми подписывались конкретные лица.

Сытник также подчеркнул, что никто из тех, кто заявлял о подделке своих подписей в документах, так и не явился в НАБУ для сотрудничества со следствием.

"Никто не пришел. Даже те, кто с трибуны парламента кричал, "если я там есть, то это неправда"", – подчеркнул директор бюро.


Напомним, ранее ZN. UA сообщало, что Виктор Трепак передал НАБУ документы, подтверждающие незаконные выплаты Партией регионов наличных средств ряду бывших и нынешних высокопоставленных чиновников.  Речь идет о так называемой "черной бухгалтерии" ПР с общими выплатами на сумму около 2 миллиардов долларов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ