В Россию из Донбасса отправился новый "груз 200"

26 июня 2016, 03:01 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Донбассе зафиксированы новые потери среди российских военнослужащих , сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины (ГУР) на своей странице в Facebook.

"24 июня этого года погибли трое и ранены трое военнослужащих 6 (Стаханов) и 11 (Макеевка) отдельных мотострелковых полков и 100 отдельной мотострелковой бригады (Донецк), которые действовали в составе диверсионно-разведывательных групп", – говорится в сообщении.

Также в ГУР проинформировали, что 23 июня зафиксирован вывоз из морга больницы Калинина в Донецке 26 тел российских военнослужащих в направлении РФ.

 

В апреле нынешнего года стало известно, что за два года войны в Донбассе погибли несколько тысяч граждан России , воевавших за фейковые "республики". Из этого количества, 1600 погибших – кадровые российские военные.

Также группа волонтеров "Груз-200 из Украины в Россию" обнародовала список погибших в Донбассе российских военнослужащих . Он насчитывает 2081 фамилию. При этом отмечается, что точно известно о захоронении 649 российских военнослужащих, которые принимали участие в боевых действиях в Донбассе, и обстоятельства их гибели. Также уточняется информация еще о 194 человек.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською