Боевики ведут огонь на всех направлениях в Донбассе

25 июня 2016, 19:44 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российско-террористические войска с начала сегодняшних суток 26 раз нарушали режим прекращения огня в Донбассе, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"С полуночи российские оккупационные войска продолжили обстреливать позиции сил АТО. В течение дня зафиксировано 26 случаев открытия огня, в том числе 14 – на Донецком и по 6 – на Мариупольском и Луганском направлениях", – говорится в сообщении.

На Донецком направлении самые "горячие" точки – в районе временно оккупированной Горловки, где враг по укреплениям ВСУ неподалеку от н. п. Зайцево, Майорск, Кирово и Ленинское вел огонь из автоматических гранатометов, минометов различных калибров, а затем подключил 122-мм артиллерию. Позиции возле Троицкого и Луганского попали под огонь пулеметов и гранатометов, а защитников Авдеевки противник обстреливал из всех видов стрелкового оружия, ночью – из 122-мм самоходных артустановок.

На Мариупольском направлении оккупанты особенно интенсивно вели огонь из пулеметов и гранатометов по опорным пунктам вблизи Марьинки, Новотроицкого и Широкино, а по укреплениям неподалеку Тарамчука били из 82-мм минометов.

На Луганском направлении позиции ВСУ в районе Попасной и Золотого попали под огонь стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, зенитных установок, а вблизи Новозвановки – минометов.

"В отдельных случаях украинские бойцы открывали огонь в ответ", – отметили в штабе.  





Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ