Отправленный в Луганск "гумконвой" РФ следовал полупустым - погранслужба

23 июня 2016, 11:29 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российская сторона в очередной раз в одностороннем порядке осуществила оформление 53-го так называемого "гумконвоя" , автомобили которого традиционно следовали полупустыми, говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины в четверг, 23 июня. Всего сегодня в период с 07:10 до 07:55 через российский пункт пропуска "Донецк" на въезд в Украину последовала колонна "гумконвоя" в составе 45 автомобилей. "Подчеркиваем, что перемещение так называемого "гумконвоя" происходило с грубым нарушением норм международного и отечественного законодательства и согласованных с Международным комитетом Красного Креста модальностей.

Поэтому украинская межведомственная группа осуществляла только визуальное наблюдение без выполнения контрольных функций", - отмечается в сообщении.

В ходе визуального осмотра было установлено, что грузовики якобы перевозили продукты питания, медикаменты и стройматериалы и направлялись в сторону Луганска.

Ранее в МВД Украины заявляли, что только 5% российских гуманитарных конвоев перевозять реальную продовольственную помощь для жителей Донбасса, остальные грузовики содержали военную помощь для боевиков .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ