День молодежи в Одессе: полумарафон, автопробег и праздничный концерт

23 июня 2016, 11:24 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Предстоящее воскресенье, 26 июня, на которое выпадает День молодежи, обещает одесситам массу развлечений на любой вкус - от выставок и ярмарок до забега на 21 км.

В рамках празднования пройдут спортивные, культурные и творческие мероприятия, мастер-классы, показ одежды молодых украинских дизайнеров, автопробег и выставка тюнингованных машин. Также одесситов и гостей города ожидает праздничный концерт «Фестиваль молодежи» с участием Одесского симфонического оркестра «HardyOrchestra».

Также 26 июня в Одессе пройдет легкоатлетический полумарафон «Odessa Half Marathon 2016» на дистанции 21 км в центре города. В программу полумарафона включены четыре взрослых забега на дистанции 2 км, 5 км, 10 км и 21,0975 км, а также три детских – на дистанции 100 м, 500 м и 1 км.



Чтобы обезопасить участников марафона во время мероприятия будут дежурить 13 бригад экстренной медицинской помощи и 20 волонтеров Красного Креста. По словам организаторов полумарафона, к забегам допускаются спортсмены, которые прошли обследование и имеют медицинскую справку, разрешающей такую физическую нагрузку.

Отметим, День молодежи ежегодно празднуется в Украине в последнее воскресенье июня. Праздник установлен в 1994 году Указом Президента Украины № 323/94 по инициативе молодежных объединений и организаций.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ