На границе с Румынией правоохранители обнаружили в автомобиле с дипномерами 29 тыс. пачек сигарет

20 июня 2016, 00:49 | Украина | Оригинал статьи
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

На границе с Румынией правоохранители обнаружили в автомобиле с дипломатическими номерами 29 тыс. пачек сигарет.

Как сообщили в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ Администрации Государственной пограничной службы Украины, контрабанду обнаружили вчера в пункте пропуска "Дьяково" пограничники Мукачевского отряда совместно с представителями СБУ и таможни.

Около 14.30 в пункт пропуска заехал автомобиль "Мерседес" с дипломатическими номерами российской регистрации. Согласно документам, двое граждан, которые предоставили для проверки дипломатические паспорта сотрудников Посольства Монголии в России, следовали с грузом дипломатической почты из Москвы в Рим. Однако оперативные подразделения Госпогранслужбы уже имели упреждающую информацию о возможном перемещении запрещенных предметов в данном автомобиле.

Сотрудники Госпогранслужбы сразу проинформировали о подозрительном грузе сотрудников СБУ и фискальной службы. Подозрения у пограничников усилились, когда на автомобиль среагировала служебная собака, натренированная на обнаружение табачных изделий.

В ходе углубленного осмотра в салоне автомобиля было обнаружено более 29 тыс.

пачек сигарет, которые пытались незаконно переправить через государственную границу. Проводится дальнейшая проверка.

Отметим, гражданин Украины в автомобиле с дипломатическими номерами пытался вывезти в ЕС почти 60 тысяч пачек сигарет под видом "дипломатического груза". Попытка контрабанды сигарет была совершена 21 мая, когда на пункт пропуска в "зеленый коридор", заехал легковой автомобиль марки Volkswagen Transporter под управлением гражданина Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ