Украинский фильм о Революции достоинства получил специальный приз американской телеакадемии

19 июня 2016, 17:55 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Документальная лента "Зима в огне" получила специальный приз The Television Academy Honors от американской телеакадемии. Эта награда является традиционной наградой для лент, которые, по мнению телеакадемиков, "вдохновляют, повышают осведомленность и мотивируют к изменениям". Об этом сообщает Cultprostir .

"От имени моей страны и всей международной команды, которая работала над фильмом, я очень благодарен за эту награду. Революция достоинства многому меня научила и я старался запечатлеть ее и показать миру. Эта награда очень важна для Украины, которая продолжает свою борьбу.

Я хотел бы посвятить эту награду всем тем, кто отдал свою жизнь за свободу", - сказал режиссер фильма Евгений Афинеевский в своей речи на церемонии награждения.

Отметим, "Зима в огне" - фильм, снятый в копродукции Украины, США и Великобритании. На церемонии сотрудничество назвали уникальным краудсорсинговым опытом создания картины. Впервые в истории награды команде вручили несколько хрустальных глобусов.

"Один останется у американских коллег, два других - уже на пути в Украину", - рассказала Cultprostir Лина Клебанова, одна из украинских продюсеров фильма.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ