Ситуация в зараженном Измаиле стабилизировалась

21 июня 2016, 04:05 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Ситуация в городе Измаил Одесской области, в котором сотни людей были поражены кишечной инфекцией, стабилизировалась. При этом в больницах на стационарном лечении продолжают находиться 186 человек, 98 из которых дети, сообщил в Facebook мэр Измаила Андрей Абрамченко.

Напомним, что причиной массовых пищевых отравлений в Измаиле стало попадание ротавирусной и норовирусной инфекций, а также кишечной палочки в водопроводную воду.

В Санэпидслужбе Украины полагают, что инфекция попала в водопровод в результате недавнего подтопления города во время ливня. В частности, зараженная вода попала на насосные станции.



По словам Протаса, со вторника водопровод в Измаиле начнут промывать и дезинфицировать, а в воде увеличат концентрацию хлора, поэтому местным жителям рекомендуется употреблять исключительно кипяченую воду.

Жители Измаила начали обращаться в больницы еще 17 июня. Сейчас в городе введен режим чрезвычайной ситуации: неделю в городе не будут работать детсады, заведения общепита, центральный рынок. Купание в водоемах временно запрещено.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ