На Приморском бульваре Одессы появились пакеты для собачьих отходов

15 июня 2016, 13:01 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Пакеты и информационные стенды для уборки отходов жизнедеятельности собак установлены на Приморском бульваре.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

«По статистике минувшего года в Украине 12 миллионов людей держат дома собак, но при этом убирают за своими домашними любимцами на улице меньше 1%. Между тем, помимо вопросов эстетики, неубранные отходы несут потенциальную угрозу не только для здоровья человека, но и для самих животных», — отметили в мэрии.

После разработки проекта размещения пакетов для уборки за собаками в центре Одессы департамент экологии и развития рекреационных зон обратился к общественным организациям и зоозащитникам с предложением поддержать эту инициативу. Первые три стенда со специальными пакетами были размещены на Приморском бульваре совместно с благотворительной организацией «Жизнь на ладони».



«Именно здесь пролегают основные туристические маршруты, здесь любят отдыхать и одесситы, и гости нашего города. В районе Приморского бульвара часто проводятся масштабные культурные и спортивные акции. Мы должны гордиться не только красотой, но и чистотой нашего любимого Приморского бульвара», – заявил вице-мэр Одессы Андрея Котляр.

В мэрии добавили, что размещение таких же стендов и информационных табличек планируется на одесском побережье, а также во всех крупных парках города.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ