Фигурант коррупционного скандала в Николаеве не покидал пределов Украины – СБУ

08 июня 2016, 22:45 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Третьего фигуранта коррупционного скандала в Николаеве до сих пор не задержали. Это – советник председателя областного совета Геннадий Левченко, говорится в сюжете ТСН.19:30 .

Он сбежал еще в пятницу и место его пребывания до сих пор неизвестно. Единственное, о чем уверенно заявляют в СБУ – он в Украине.

Первый заместитель главы облсовета Михаил Соколов показывает рабочее место своего коллеги-беглеца. Правда, там уже сидит другой человек.

"Визитные карточки его здесь и вот здесь он работал, за этим компьютером", - говорит Соколов.

Вещи Левченко куда-то убрали. Впрочем, с работы его не уволили. Только ставят прогулы.

"Нам правоохранители никакой официальной информации о статусе Левченко не предоставили, поэтому сейчас все вместе ищем нашего сотрудника. Телефоны не отвечают, родные не могут объяснить, где он. Может, его похитили", - предполагает первый заместитель председателя Николаевского областного совета.

Соколов не скрывает, что дружит с Левченко еще с Днепропетровска. У них общее хобби – мотоциклы. В первые дни этого коррупционного скандала их фамилии даже фигурировали вместе.

"Еще не было огласки, а уже некоторые депутаты заявляли, что они в этом кресле первого заместителя будут работать", - утверждает Соколов.

По данным правоохранителей, Левченко, вероятно, скрывается в Днепре, откуда родом. Там он возглавлял районные советы, имел тесные связи с регионалами. Знают его в Днепре также по прозвищу "Итальянец" в местном байк-клубе. Однако тамошние правоохранители никаких ориентировок на этого мужчину на получали .

В СБУ уверяют – беглеца ищут.

"Органами прокуратуры было сразу его объявлено в розыск.

По информации СБУ, Геннадий Левченко находится в Украине и органами СБУ принимаются меры относительно его задержания и доставки в суд для избрания ему меры пресечения", - пояснил пресс-секретарь управления СБУ Украины в Николаевской области Андрей Середич.

За вымогательство взятки в особо крупных размерах Левченко грозит конфискация имущества и до 12 лет за решеткой.

Как сообщалось, Левченко странным образом исчез из-под стражи в день задержания взяточников в Николаеве.

Корреспондент ТСН Лилия Родина




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ