Затока теряет крупного инвестора, которому угрожают бандиты

06 июня 2016, 00:33 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В Затоке Одесской области не будет морского курорта европейского уровня, если не изменится криминогенная ситуация .

Об этом, как сообщает ТСН. Тиждень, заявил главный инвестор проекта, эстонский мультимиллионер Марсель Вихман. После истории с заказным убиством его адвоката он лично прилетел в Киев.

Речь идет об инвестициях в более миллиард гривен. Напомним, кучка местных бандитов фактически уничтожает международный имидж государства. Коррумпированное руководство черноморского поселка не только требовало откаты от эстонского инвестора, а дошло до заказа группы киллеров. Адвоката Александра Погорелого спасла только невероятная спецоперация национальной полиции.



И все потому, что эстонец Марсель хочет построить там набережную с туристической инфраструктурой. Этот инвестпроект избавит местных князьков рэкетирского промысла, ведь торговые ряды набережной должны были бы перестать им платить откаты.

На пресс-конференции представитель посольства Эстонии заявил, что посол Сулев Канике не раз обращался к руководству Одесской области и силовых структур, но пока ответа нет. Сейчас ситуация такова, что инвесторы, которых пока на словах борется наше государство, могут уйти из Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ