Очевидцы жуткого ДТП забили до реанимации пьяного водителя-убийцу

02 июня 2016, 00:26 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

На Черниговщине иномарка влетела в группу школьных выпускников . Взрослые и дети шли после школьного вечера традиционно встречать восход солнца в соседнее село на мостик, говорится в сюжете ТСН.19:30 .

Шли группами, прямо по дороге, потому что обочины как таковой там нет. Евгений вспоминает, как чудом сам не оказался под колесами. "Метров сто был от них. Они сзади, я впереди. Обернулся, вижу – всех подбросило", - рассказал он.

Веселые песни и шутки в один миг превратились в крики. Toyota Camry разбросала прохожих в разные стороны. "Дети шли по дороге, радость такая была, все смеялись. И вдруг машина. Даже видно не было, откуда. Пошли такие искры и как начали все кричать", - рассказал свидетель Вячеслав Фефелов.

Очевидцы говорят о том, что авто мчалось с бешеной скоростью.

"Водитель ехал на бешеной скорости, сами пешеходы двигались посередине дороги в попутном с автомобилем направлении", - рассказала старший инспектор УПД Наталья Павлова.

На месте происшествия можно померять тормозной путь. Он начинается через 30 метров от знака "Томашовка" и заканчивается там, где автомобиль начинает сбивать людей. Водитель заехал в населенный пункт и должен был бы сбросить скорость до 60 км/час.

Экстренное торможение не помогло сбросить скорость настолько, чтобы избежать жертв. Погибли трое пешеходов: брат и сестра, которые раньше выпустились из Дорогинской школы, а также заместитель директора учебного заведения, который организовывал выпускной бал.

"После торжественной части выпускного вечера, он, представляете, говорит: а мне две гвоздики подарили. Одну, а потом еще одну. А мы и говорим: поставьте их в две разные вазы, и все", - рассказала директор Дорогинського учебно-воспитательного комплекса Раиса Дегтяренко.

Серьезные травмы получил еще один пешеход — 17-летняя Екатерина. У нее тяжелые переломы и травма головы. Сейчас она в медикаментозной коме. В соседней палате — Юлия Заика, она была на выпускном сестры. Она почти ничего не помнит с момента аварии. Друзья ей рассказали, что в момент столкновения она почему-то была в машине. Якобы некий водитель по дороге подобрал троих выпускников, чтобы подвезти их до рассветного моста.

"Я знаю, что я шла со всеми из центра рассвет встречать. Как я в машине оказалась, я не знаю. И самой аварии я не помню", - говорит она.

В реанимации на соседних койках – водитель и еще один пассажир. У обоих – избитые лица. Откуда синяки – объясняют свидетели.

"Так он ни капли не пострадал в ДТП. То его избили. Его просто все месили", - рассказал Евгений.



Уже после обеда правоохранители получили результаты анализа крови участников ДТП. У водителя, местного бизнесмена, обнаружили около двух промилле алкоголя в крови. Теперь он ожидает решения суда об избрании меры пресечения.

Как сообщалось, авария произошла около 4:00 утра в селе Томашовка. Автомобиль на бешеной скорости просто влетел в людей. От удара на месте погибли трое человек, 17-летняя девушка в реанимации.

Корреспондент ТСН Алла Скорик




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ